Top.Mail.Ru

Уровень Амура у Хабаровска составляет 602 см

По информации Дальневосточного УГМС, на реке Амур у г. Хабаровска уровень воды сохраняет опасную отметку и на утро 24 сентября составил 602 см, с подтоплением поймы на 3,1 м, но при этом стабильно снижается. В ближайшие двое суток спад уровня воды продолжится на 15-20 см.

Гребень амурского паводка проходит на участке с. Елабуга – с. Троицкое. Интенсивность подъема уровней воды на Амуре в Нанайском, Комсомольском, Ульчском и Николаевском районах в пределах 3-20 см в сутки. У с. Троицкое отмечается подъем на 5 см, уровень воды сохраняет и превышает опасную отметку 491 см, пойма подтоплена на 2,4 м, в течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 10-15 см.
У с. Малмыж уровень воды опасной отметки, продолжается подъем уровня воды на 8 см и составил 579 см, с подтоплением поймы на 3,0 м. У г. Комсомольск-на-Амуре уровень воды превышает неблагоприятную отметку, отмечается подъем уровня воды 19 см за сутки и составляет 634 см, с подтоплением поймы на 3,2 м, в течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 30-35 см, 25-26 сентября ожидается достижение уровня воды опасной отметки (650 см).
На р. Уссури в пределах Хабаровского края отмечается спад уровня воды, у с. Новосоветское сохраняется уровень воды неблагоприятной отметки, в ближайшие двое суток продолжится спад уровня воды на 15-20 см. Пойма реки на участке Венюково-Новосоветское подтоплена на 0,6-1,8 м.
На Амурской протоке у с. Казакевичево пойма затоплена на 2,7 м. На других реках в пределах края преобладает тенденция спада уровня воды, сохраняется подтопление поймы на реках Кур, Тунгуска на глубину 1,4-1,7 м, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика