Top.Mail.Ru

На Сахалине отрабатывают навыки по обороне морского побережья

МТЛБ

Военнослужащие подразделений армейского корпуса Восточного военного округа на Сахалине в ходе полевых занятий совершенствуют навыки по обороне морского побережья. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны.

В процессе тренировок особое внимание уделяется совершенствованию практических навыков командиров в управлении подразделениями в различных видах боя, том числе при ведении мобильной обороны морского побережья. Для разведки морских целей на десантоопасных направлениях активно применяются БЛА «Орлан-10», которые могут оставаться в воздухе довольно продолжительное время.

Так, мотострелки отрабатывают боевую стрельбу из штатного вооружения многоцелевых лёгкобронированных гусеничных тягачей МТЛБ – крупнокалиберных пулемётов «Корд» — с места и в движении по различным видам мишеней, в том числе надводных.

Опытом управления и стрельбы из многоцелевых легкобронированных гусеничных тягачей обладают не только стрелки и механики-водители, но и командиры подразделений, в которых МТЛБ стоит на вооружении.

Для гарантированного поражения десантных средств условного противника организованы тренировки расчетов самоходных артиллерийских систем «Гиацинт».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика