Top.Mail.Ru

Жителей и гостей Приморья приглашают на фестиваль «Владивостокская крепость»

Фестиваль «Владивостокская крепость» пройдет в воскресенье, 27 сентября, в столице Приморья. Мероприятие развернется на территории одного из самых знаменитых фортификационных сооружений региона. Организаторы – агентство по туризму и Туристско-информационный центр Приморского края, передает ДВ — РОСС.

Во время фестиваля жители и гости города смогут посетить одно из самых крупных сооружений Владивостокский крепости – форт № 1. Опытные экскурсоводы расскажут об истории его создания, а также о том, какую роль он сыграл в жизни города, Дальнего Востока и всей России.

«Форт № 1 назвали в честь первого царя династии Романовых Михаила Фёдоровича, он располагается на горе Кудрявцева в районе посёлка Горностай. Это первый объект Владивостокской крепости, построенный с учётом боевого опыта Русско-японской войны. Толстые защитные стены и военные постройки форта дополняют элементы декора, призванные скрасить жизнь людей, проводивших когда-то здесь долгие месяцы службы», – делятся организаторы.
В воскресенье, 27 сентября, на протяжении всего дня от центральной площади Владивостока до форта № 1 и обратно будут курсировать комфортабельные бесплатные автобусы. Самостоятельно добраться до форта можно при помощи карты с маршрутом.
Количество посетителей экскурсий по территории форта № 1 ограничено, необходима предварительная регистрация. Записаться и задать вопросы можно по телефону 8 (423) 241-11-73.
«Главной задачей воскресного мероприятия можно считать укрепление исторических связей, визуальное восприятие уникального военного объекта и запуск нового экскурсионного продукта на фортификационные сооружения, – рассказали в Туристско-информационном центре Приморского края. — Более 500 человек смогут посетить экскурсию в течение дня. Надеемся, что жители и гости города смогут открыть для себя что-то новое, интересное и проникнутся историей уникального объекта».
По информации пресс-службы правительства Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика