Top.Mail.Ru

Во Владивостоке ещё трое детей-сирот получили собственные квартиры

Церемония

Ключи еще от трех благоустроенных квартир вручили во Владивостоке молодым людям, которые относятся к категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Такую форму поддержки предусматривает федеральный закон. Деньги на приобретенные городскими властями квартиры были выделены из краевого бюджета. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на администрацию Владивостока.

Счастливыми обладателями собственного жилья стали Анна Филатова, Данил Сидоров и Роман Переверзин. Ключи от благоустроенных квартир и небольшие подарки им вручили глава города Олег Гуменюк и депутат думы Владивостока Людмила Таран.

«Уверен, этим событием начинается новый этап вашей жизни, — обратился к новоселам Олег Гуменюк. – Здорово, когда в таком юном возрасте тебя не беспокоит квартирный вопрос. Это значит, что ты можешь спокойно учиться или работать, строить семейные отношения. Желаю вам много счастливых минут в ваших новых квартирах и очень надеюсь, что свое будущее вы видите во Владивостоке».

Ребята рассказали главе города о своих квартирах и том, когда намерены туда переехать. Оказалось, что парни стали обладателями двухкомнатных квартир, Анна Филатова – однокомнатной на улице Чугаева. Данил Сидоров будет проживать на улице Грибоедова, а Роман Переверзин — Адмирала Угрюмова. Все дома ребят находятся в районах с развитой инфраструктурой, в квартирах сделан ремонт и есть необходимая сантехника.

«Это было важным условием при проведении электронных аукционов на приобретение жилья детям-сиротам – чтобы в квартирах сразу можно было жить без проведения каких-либо ремонтных работ, – говорит глава города. – И это политику мы продолжим в дальнейшем».

Завершилась торжественная церемония совместным фотоснимком на память.

Напомним, по результатам проведенных администрацией города электронных аукционов в этом году заключено 17 муниципальных контрактов на приобретение жилья детям-сиротам на общую сумму 70 422 546,35 рублей. 15 квартир уже приняты в муниципальную собственность, две находятся на стадии приемки. Квартиры передаются детям-сиротам по договору социального найма сроком на пять лет. По истечении этого времени жилье становятся их собственностью.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика