Top.Mail.Ru

В Приморье на водителя грузовика, который сбил двух девочек, завели уголовное дело

Следственным отделом МО МВД России по ЗАТО Фокино возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на .

Авария произошла на 99 км трассы Артем — Находка — порт Восточный. Водителю грузовика Volvo, двигавшемуся из города Фокино в сторону поселка Павловск, не удалось избежать столкновения с группой пешеходов, переходящих проезжую часть.

Пятеро детей переходили дорогу в сопровождении взрослых. С детьми были матери, жительницы Владивостока в возрасте 33 и 36 лет, которые не были уверены в безопасности перехода. Водитель легкового автомобиля Honda CRV, увидев пешеходов, остановился, чтобы пропустить их. Группа выбежала на дорогу из-за стоящего автомобиля, что стало полной неожиданностью для водителя Volvo, груженого скальной породой. Мужчина, понимая, что срочно остановить многотонную машину ему не удастся, попытался избежать столкновения, повернув руль влево, но избежать столкновения не смог. Две девочки 8 и 9 лет были сбиты. Одна из них скончалась на месте, вторая была госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Состояние алкогольного опьянения у 48-летнего водителя грузовика не установлено. Были выполнены предрейсовые медико-технические обследования, оформлена проездная документация.

По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим автомобилем, повлекшее смерть человека по неосторожности). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время проводятся следственные действия для установления степени вины участников ДТП. Запланирован ряд экспертиз.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика