Top.Mail.Ru

Масштабный субботник устроили в питомнике Лукашова в Хабаровском крае

Субботник

Общекраевой субботник состоялся в Хабаровском крае, 26 сентября. После долгого перерыва, связанного с COVID-19, на уборку улиц массово вышли активисты и команда «Молодежка» ОНФ, «Волонтеры-медики», рядовые граждане, представители различных структур и ведомств. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на хабаровское отделение ОНФ.

Место проведения по очистке территории стал питомник имени Лукашова.

На уборку именно этой природной территории активисты вышли не случайно. В марте этого года общественники вместе с жителями Железнодорожного района уже проводили очистку особо охраняемой природной территории. Тогда была приведена в порядок большая площадь природного памятника и вывезено более 40 кубов мусора. Также, в марте было принято, что активисты ОНФ будут чаще убирать эту территорию для поддержания чистоты в целях сохранения исторической ценности памятника природы краевого значения.

160 гектаров земли питомника давно пустуют. Это место стало неофициального отдыха хабаровчан, что пагубно сказалось на его природной составляющей.

«К нам присоединись жители данного района. И это очень радует, значит граждане еще ощущают социальную ответственность и есть понимание, что от наших действий зависит экологическая составляющая — отметил Михаил Шереметьев, эксперт ТП «Экология».

В субботнике приняло участие более 100 человек. В завершении участникам мероприятия удалось убрать около 60 кубов бытового и строительного мусора.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика