На Сахалине учитель второклассников принесла на урок топор
Как выяснилось в ходе расследования инцидента, сообщение записала не мать. Родственники мальчика не имеют претензий к учителю, сообщили в администрации Охи. По официальной информации, топор был наглядным пособием.
По данному факту администрацией общеобразовательного учреждения проводится проверка. Наличие топора в качестве наглядного пособия на уроке литературного чтения подтвердилось.
По мнению управления образования и администрации общеобразовательного учреждения, использование наглядного пособия в таком виде недопустимо. Учреждение имеет достаточный уровень материально-технического обеспечения и обладает набором наглядных пособий для организации образовательного процесса.
Охинской городской прокуратурой организована проверка.
В ходе нее будет дана оценка соблюдению законодательства об образовании и безопасном нахождении учащихся в образовательном учреждении.
По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования. Ксения Семенова
•
ИА Sakh.com

Добавить комментарий