Грузовик протаранил легковушку на Золотом мосту во Владивостоке
В дежурную часть полка ГИБДД ГИБДД города Владивостока поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на Золотом мосту, по адресу Петра Великого, 2. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.
На место сразу же прибыл отряд дорожно-патрульной службы и реанимационная машина скорой помощи.
44-летний водитель на грузовике Nissan Atlas не справился с управлением, наехал на припаркованный в крайнем левом ряду автомобиль Mazda Axel, за рулем которого находилась 44-летняя женщина.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель грузовика Nissan Atlas получил травму. Его водительский стаж 21 год. Привлекался к административной ответственности за 2020 год 4 раза: 2 раза по ст. 12.18 КоАП РФ (Несоблюдение требования Правил дорожного движения уступить дорогу), и 2 раза по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости транспортного средства более чем на 20 км в час).
На момент аварии водительский стаж автомобилистки составлял 10 лет. В 2020 году женщина 10 раз привлекалась к административной ответственности по части 2 статьи 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости транспортного средства более чем на 20, но не более чем на 40 километров в час).
По факту ДТП проводится проверка полиции. Обстоятельства происшествия установлены. Запланирован ряд исследований.

Добавить комментарий