Top.Mail.Ru

Во всероссийском проекте по повышению качества общего образования «500+» будет участвовать и Приморье

Приморский край примет участие во всероссийском проекте по повышению качества общего образования «500+». Инициатива направлена на улучшение результатов ОГЭ и ЕГЭ у выпускников школ. Об этом сообщил губернатор региона Олег Кожемяко во время совещания с участием руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева и глав муниципалитетов Приморья, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

На сегодняшний день проект охватывает всего 250 российских школ, в том числе 18 приморских общеобразовательных учреждений. Он включает целый комплекс мер по повышению предметной и методической компетентности педагогов. Кроме того, дает возможность внедрить в практику преподавание проектной, исследовательской, творческой деятельности и предполагает адресную работу с неуспевающими учениками.

Олег Кожемяко отметил, что региону есть еще над чем работать. Анализ ЕГЭ за последние три года показывает, что край повышает средний балл по русскому языку, физике, химии, истории, географии и английскому языку. При этом по таким учебным предметам как математика, биология, география и обществознание все еще работаем на среднего обучающегося.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика