Top.Mail.Ru

Пожилым гражданам в Хабаровском крае рекомендовали перейти на дистанционную работу

Работодателям в Хабаровском крае рекомендовано перевести своих сотрудников старше 65 лет на дистанционную работу, сообщил и.о. заместителя председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам — министр здравоохранения региона Евгений Никонов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Мы сейчас просто рекомендуем перевести 65+ на дистанционные формы работы. Мы каждую неделю будем продолжать мониторинг ситуации (с коронавирусом — ИФ) и каждую неделю при необходимости менять ограничительные меры. Пока решение такое», — сказал Никонов в четверг.

Он также отметил, что «в Хабаровске и Хабаровском крае ситуация абсолютно спокойная и стабильная». Количество новых пациентов с COVID-19 колеблется от 60 до 70 человек в день.

«Повода для жестких ограничительных мер нет», — добавил Никонов.

Кроме того, по данным регионального Минздрава, популяционный иммунитет к новой коронавирусной инфекции в крае составляет около 20%. У такого количества жителей были выявлены антитела класса иммуноглобулинов G.

Рекомендацию о переводе людей старше 65 лет на дистанционную работу Никонов назвал намерением «подстраховаться».

«Если человек не согласен с этим решением, он может продолжать работать. Это просто рекомендация», — сказал зампред.

По информации Роспотребнадзора, около 80% фактов инфицирования коронавирусом происходит из-за несоблюдения масочного режима. Планируется возобновить рейды в местах скопления людей и в общественном транспорте.

Также муниципалитетам рекомендовано начать отопительный сезон досрочно, чтобы не допустить переохлаждения у жителей, что является фактором риска. В Хабаровске старт отопительного сезона перенесен с середины октября на 3 октября.

На утро 1 октября в Хабаровском крае нарастающим итогом зарегистрировано 2 тыс. 78 случаев COVID-19. За последние сутки прирост — 72 новых случая. При этом, 9 тыс. 711 человек уже выздоровели, 2 тыс. 264 находятся на лечении. За весь период умерли 103 пациента.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика