Top.Mail.Ru

Чемпионат мира по чтению вслух стартует сегодня на книжном фестивале в Благовещенске

Первый отборочный тур чемпионата мира по чтению вслух «Открой рот» стартует в Благовещенске в рамках книжного фестиваля «Берег». Чемпионат по чтению вслух на русском языке в 2021 году отметит десятилетие, сообщили сегодня в пресс-службе фестиваля.

В чемпионате принимают участие любители почитать вслух из более 200 городов России и 18 стран. Победители отборочных этапов в городах выходят в финалы конференций, а оттуда — в суперфинал чемпионата, который пройдет на Красной площади в Москве.
Из-за пандемии в прошлом сезоне соревнования чемпионата по чтению вслух «Открой рот» перевели в онлайн и провели на платформе Zoom более 150 мероприятий. Это дало возможность сотням русскоязычных людей по всему миру принять участие в проекте.
— Новый сезон чемпионата «Открой рот» стартует с небольшим опозданием, но уже сейчас активно подаются заявки на участие со всего мира. Большая часть прошлого сезона прошла под лозунгом #КнигаПротивЗаразы и я верю, что и в этом году никакой вирус не сможет помешать хорошим людям читать хорошие книги, — рассказал основатель чемпионата «Открой рот», программный директор книжного фестиваля «Берег» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения Михаил Фаустов.
Благовещенский этап чемпионата впервые после пандемии пройдёт «живьём».Матч состоится 2 октября в 17:30 в рюмочной «Пиплз» (ул. Амурская, 191А). Для участия в «Открой рот» нужно зарегистрироваться на сайте otkroyrot.com/join. Возрастное ограничение — 18+. Участие в чемпионате бесплатное.
Организатор чемпионата «Открой рот» — ассоциация «Межрегиональная федерация чтения». «Открой рот» предваряет мероприятия книжного фестиваля «Берег», который пройдет 3 и 4 октября в «Старом городе» ТРЦ «Острова» (ул. Мухина, 114) с соблюдением всех мер безопасности. Программу самого фестиваля можно посмотреть на сайте amurkniga.com.
Фестиваль проведут организаторы форума «Столичные издания XXI века» и фестивалей «День книги» и «Книжная осень» при поддержке управления культуры администрации Благовещенска и АООО «Социальная инициатива». Проект реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества от Фонда президентских грантов.
Пресс-служба книжного фестиваля «Берег»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика