Top.Mail.Ru

Ярко и празднично прошел день татарской и башкирской культуры во Владивостоке

День татарской и башкирской культуры и традиций отметили сегодня, 3 октября, во Владивостоке в парке Минного городка. На празднике звучали песни и музыка в исполнении коллективов разных национально-культурных объединений города. Зрители с удовольствием подпевали артистам и танцевали, передает ДВ — РОСС.

Солнечный день собрал множество гостей. Многие пришли сюда в национальных костюмах. В специальном павильоне развернулась выставка от «Этно-музея татарской и башкирской культуры и традиций», где представлены предмета быта, одежда татар и башкир.

Также прошли показательные выступления от чемпионов по самбо, куреш, каратэ и другим видам спорта от общественной организации «Приморье за спорт». Были на празднике и угощения – шашлык, чак-чак и другая выпечка.
«С удовольствием слушаю здесь прекрасную музыку, ноги сами танцуют, — говорит пенсионерка Светлана Абашева. – Хорошо, что в городе проходят разные мероприятия – на любой вкус. С утра вот побывала на гимнастике ушу, сейчас – сюда пришла. Не дома же сидеть!»
Мероприятие прошло при поддержке администрации Владивостока в рамках реализации социального проекта «Межнациональный праздник «Сабантуй» Владивостокской татаро-башкирской общественной организацией «Дуслык» (Дружба).
Марина Ивлева,
Анастасия Котлярова (фото)

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика