Хоккей с шайбой: «Амур» проиграл «Торпедо» в серии буллитов

Хоккеисты

Хоккейная команда «Амур» завершила неделю матчем с «Торпедо». К ответной встрече, состоявшейся в Хабаровске, команды успели укрепить составы и не прибегать к помощи резервистов. Тренерский штаб Тигров сделал точечные изменения в заявке на матч – в воротах появился Аликин, Кузнецов — вместо Железкова, вышли на лед защитники Васильев и Игнатович, пропускавшие прошлую игру. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

Открыли счет встречи хозяева. На 5 минуте Рассказов забросил свою первую шайбу в сезоне, расторопней сыграв на пятаке после броска Машина. Увеличить счет хозяевам удалось на исходе второго отрезка. Соперники потеряли Горшкова на синей линии, откуда его на рандеву с голкипером вывел Зогорна средний. «Чистым льдом» техничный нападающий воспользовался на сто процентов. По истечению 40 минут игры счет мог быть гораздо больше – но удача сегодня улыбалась голкиперам. Еще вначале второго отрезка перекладина отразила бросок Шварца. На старте заключительной двадцатиминутки гости смогли отыграть одну шайбу. Отличился Клус броском с пятака. Минимальное преимущество хозяев сохранялось до последней минуты. Тигры уверено справлялись финальным штурмом «Торпедо», который они проводили вшестером. Но за 30 секунд «Амур» пропустил гол , который с трудом вписывался в логику матча .Передача Жафярова была прервана защитником дальневосточников, но после рикошета шайба закатилась в сетку.

Добавленные пять минут выдались «сухими». В серии послематчевых бросков решающей стала шестая попытка. При счете 1:1 победный бросок совершил Уайдмэн.

Следующий раз команды встретятся 6 октября. Начало матча в 19:00

«Амур» (Хабаровск) – Торпедо (Нижний Новгород) 2:3 ПБ (1:0; 1:0; 0:2, 0:0, 0:1)

Хабаровск, СЗК «Платинум Арена», 2 130 зрителей

Голы: 1:0 Рассказов (Машин , Файзуллин, 4:31), 2:0 Горшков (Г. Зогорна, Йордан, 34:26), 2:1 Клус (Шварц, Орлов, 45:43), 2:2 Жафяров ( Шенфельд, Шварц 59:29), 2:3 Уайдмэн (65:00)