Top.Mail.Ru

Глава Росрыболовства Андрей Крайний решил: негоже, что мужики бесплатно сидят с удочками

Любительская рыбалка может в скором времени стать платной, пишет в свежем номере «Российская газета», передает ДВ-РОСС.

«Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство», — заявил изданию глава Росрыболовства Андрей Крайний. Источник для таких доходов есть только один – их заплатят люди с удочками.

Одни эксперты говорят, что брать деньги за ловлю на удочку — это «фантазия в нашей небогатой стране». И предлагают не отнимать у людей последнее бесплатное удовольствие. Другие напоминают, что за пользование любыми ресурсами приходится платить: нельзя бесплатно добывать нефть и уголь, ту же рыбу сетями. Пока вопрос чиновники ставят так: на каждый платный участок должен быть альтернативный бесплатный.

Однако в перспективе, отмечает «РГ», нужно готовиться платить. Переход рыбалки на коммерческую основу уже происходит: 130 участков для организации спортивно-любительского рыболовства разыграли на днях в Московской области и через 10 дней объявят, кто победил и, значит, будет брать плату за рыбалку на них. Через две недели в Ленинградской области будет объявлен конкурс на 39 участков. Готовятся конкурсы в Карелии, Пскове, Вологде.

Всего же по стране уже разыграно или будет разыграно в ближайшее время 6,5 тысячи участков для организации спортивно-любительского рыболовства, сообщает Газета.ру.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика