Top.Mail.Ru

На Дальнем Востоке депутата осудили за «пьяное» ДТП

Прокуратурой Мегино-Кангаласского района в сентябре текущего года поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (повторное управление лицом транспортным средством в состоянии опьянения) и п.п. «а, б» ч. 2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места дорожно-транспортного происшествия). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Якутии.

В суде установлено, что подсудимый, являясь депутатом представительного органа одного из муниципальных образований Мегино-Кангаласского района, будучи ранее привлеченным к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, в июне текущего года вновь сел за управление автомобилем после употребления спиртных напитков, вследствие чего допустил опрокидывание транспортного средства. В результате данного дорожно-транспортного происшествия причинен тяжкий вред здоровью пассажира. После этого подсудимый оставил место совершения преступления.

Приговором Мегино-Кангаласского районного суда депутат признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 20 дней условно с возложением дополнительных обязанностей и лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 8 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

С учетом требований ч. 10 ст. 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» прокурор Мегино-Кангаласского района внес в адрес председателя наслежного совета депутатов представление, на основании которого осужденный лишен статуса депутата, его полномочия прекращены досрочно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика