Top.Mail.Ru

Вице-мэр Владивостока Сергей Русских после скандала с гранитными лавочками лишился должности

Скандал, который разразился вокруг гранитных лавочек, установленных в центре Владивостока, лишил должности вице-мэра города Сергей Русских, главу управления дорог и благоустройства, а также транспорта, — передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

«Сергей Русских освобожден от должности заместителя главы администрации города Владивостока. Он переведен на нижестоящую должность и возглавит управление общественной безопасности и взаимодействия с органами власти. Такое кадровое решение принял глава города Олег Гуменюк».

Напомним, именно управление дорог и благоустройства приморской столицы оскандалилось из-за закупки 10 гранитных лавочек, 10 вазонов и 5 урн, стоимостью около 11 миллионов рублей. Также ведомство прославилось установкой вазонов с туями, сооружением клумб у памятника Элеоноры Прей и другими элементами декора, к которым возникло много вопросов не только у общественности, но и надзорных ведомств.

Горожане, не согласные с подобными архитектурными решениями, даже принесли к гранитным лавочкам траурные венки. Надписи на лентах гласили: «Эстетика и вкус. Помним, скорбим» и «Комфортная городская среда». Скандал дошел до губернатора края, Олег Кожемяко тогда заявил, что подобные решения должны приниматься с учетом мнения горожан и архитекторов, поручив выяснить, по чьей вине установили траурные скамейки. проверкой контрактов, по которым закупались малые архитектурные формы также занялась прокуратура.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика