Top.Mail.Ru

Парк автобусов в Находке пополнили российские машины

Автобус

Четыре автобуса 2020 года выпуска закупила компания-перевозчик «Центр развития спорта». Пассажирские машины среднего класса с дизельными двигателями сошли с конвейеров Павловского автобусного завода. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на администрацию Находки.

Как рассказал директор компании Анатолий Никитюк, новые автомобили выйдут на линию после 20 октября. Они будут задействованы на самых востребованных маршрутах №5 и №9. Один из автобусов будет трудиться на маршруте №16. Длина каждого – 8,8 метров, вместимость – до 60 человек.

Поступившие автобусы отвечают требованиям программы «Доступная среда». Все четыре машины оборудованы кнопками вызова и полуавтоматическими подъёмниками кассетного типа. Механизм, встроенный в ступеньки задней двухстворчатой двери, предназначен для погрузки и выгрузки инвалидов-колясочников.

Это уже вторая партия автобусов, закупленная «Центром развития спорта» в этом году. Предыдущие четыре автомобиля прибыли в Находку в преддверии майских праздников и уже активно работают на городских маршрутах. Пассажирские машины выпущены китайской компанией Yutong. На автобусах стоят экономичные двигатели от ведущих мировых производителей, они оборудованы пневматической подвеской и системой климат-контроля, адаптированы для маломобильных горожан.

Добавим, что приобретение современных пассажирских машин является одним из пунктов экономического обоснования увеличения стоимости проезда. Всего в 2020 году компании-перевозчики намерены заменить 12 отслуживших свой срок автобусов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика