Top.Mail.Ru

В двух хабаровских детских садах выявлены заболевшие коронавирусом

Три новых случая выявили среди дошкольников в Хабаровске. В результате этого закрыты группы в двух детских садах.

На прошлой неделе из-за превышения эпидпорога по ОРВИ на карантин начали закрывать группы дошкольников. Главный критерий – число заболевших должно быть 20 процентов и больше от общего числа воспитанников. Ситуация с выявлением коронавирусных пациентов даже среди малышей сейчас крайне актуальна.
— В настоящий момент закрыты две детских группы в саду № 190 и одна – в 191-м. Причиной стал COVID-19. Все заболевшие дети заразились в своих семьях. Также по ОРВИ закрыты две группы в саду № 5, одна — в № 191 и одна – в № 36, — отметила Татьяна Матвеенкова, начальник управления образования администрации Хабаровска.
Напомним, ранее в саду № 122 была закрыта на карантин одна из групп. В ней зафиксировали два случая заболевания детей серозно-вирусным менингитом. В управлении образования Хабаровска прокомментировали ситуацию.
Александр Неделько, DVHAB.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика