Хоккей с шайбой: «Амур» победил «Торпедо»

6 октября «Амур» и «Торпедо» встретились вновь в «Платинум Арене». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ХК «Амур».

Началась игра не по плану хозяев. Уже на четвертой минуте «Торпедо» выжало максимум из момента, который не предвещал ничего опасного. Белевич смог справитьнся с натиском опекунов за воротами, скинул шайбу на пятак, откуда ее в сетку перевел Воеводин.

Отыгрались Тигры быстро, реализовав первое удаление в матче. Полезными действиями отметились Машин и Рассказов. Первый бросил от синей линии, второй успешно сыграл на подставлении. Забитая шайба, была сродни первой капле крови, учуяв которую хищники бросаются в погоню. Тигры взвинтили темп игры. Отличный момент имела тройка Бутузов-Голубев-Полунин, но им немного не хватило точности в завершении. Сбавить скорости заставили удаления. Во второй половине отрезка дальневосточников трижды отправляли на скамью штрафников. Но в отличие от соперника, смогли сохранить свои ворота нетронутыми. Это стоило огромных усилий Аликина
Второй период выдался «сухим», но богаче на голевые моменты. В начале отрезка игроки «Торпедо» и «Амура» поменялись ролями. Первые получили шесть минут штрафа, другие обстреляв Мельничука, не смогли пойти в отрыв. В считанных сантиметрах от гола были Голубев и Рассказов попавшие в обод ворот. У соперников кусать локти после нереализованного выхода «один в ноль» пришлось Гончаруку.

Третий период команды вновь начали в неравных составах. Отоборовнявшись в меньшинстве, Тигры пропустили выход «один в ноль» при игре в численном преимуществе. В этом в противостоянии Аликина и Жафярова победил голкипер оранжево-черных. За 10 минут до окончания основного времени Бутузов броском с разворота вывел команду вперед. За полторы минуты до сирены нижегородцы сняли вратаря, но забрать статус «победного» у гола «17» номера «Амура» им не удалось. Тигры празднуют успех – 2:1. Следующий матч дальневосточники проведут 8 октября. Соперник – «Северсталь».

«Амур» (Хабаровск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) 2:1 (1:1; 0:0; 1:0)

Хабаровск, СЗК «Платинум Арена», 2130 зрителей

Голы: 0:1 Воеводин (Белевич, 2:25), 1:1Рассказов (Машин, Голубев, 6:52), 2:1 Бутузов (Голубев, Турбин, 49:04)