Top.Mail.Ru

Подробности: благодарность жителю Находки, остановившему неуправляемый наполненный людьми автобус, выразила полиция города. В госдуме предложили представить героя к награде

Сотрудники находкинской полиции выразили благодарность жителю микрорайона Врангель, который смог оперативно остановить неуправляемый пассажирский автобус в условиях, сопряженных с риском для жизни.
Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение диспетчера автотранспортного предприятия о том, что во время маршрутного движения междугородного автобуса, двигавшегося по маршруту «Врангель-Находка», скончался водитель.

Женщина пояснила, что автобус, отъехав от остановки «Первостроители», направился в сторону города, но спустя несколько минут водителю стало плохо, и он упал на пол с водительского сиденья. Наблюдавший за этим 29-летний житель поселка Врангель Василий Бернюков не растерялся, Он решительно занял сиденье водителя и оказавшись за рулем автобуса и остановил наполненное пассажирами транспортное средство. Своей находчивостью и мужеством строитель по профессии предотвратил трагическую ситуацию.
«Все случилось рано утром, когда в 7.30 я сел на маршрутный автобус, чтобы доехать до работы. В это время транспорт уже был заполнен людьми, примерно человек 40 было. Кто-то ехал на работу, а кто-то на учебу. Через пару минут после того как двинулся автобус, я увидел, что водитель начал клонится вправо и упал на пол. Не знаю, как это произошло, но очнулся уже, когда сидел за рулем автобуса и останавливал его. В этот момент осознал, что могла произойти трагедия, если бы я не остановил автобус, так как все произошло на повороте дороги и транспортное средство могло съехать в глубокий кювет,» – вспоминает Василий.

Начальник отдела МВД России по городу Находке полковник полиции Вадим Трущенко поблагодарил Василия Бернюкова за проявленные смелость и самоотверженность, вручив ему благодарственное письмо.
Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика