Top.Mail.Ru

Несогласованная акция в поддержку Фургала в Хабаровске собрала сегодня, 10 октября, около 500 человек

Люди пришли на площадь Ленина
Несогласованная акция в поддержку арестованного бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала собрала порядка 500 человек на площади Ленина перед зданием краевого правительства. Об этом сообщается на сайте администрации города.

«На площадь Ленина вышли едва ли 500 человек», — говорится в сообщении.
Несогласованные акции в поддержку Фургала проходят в Хабаровске ежедневно с 11 июля. Они начались после задержания бывшего губернатора по подозрению в организации убийств предпринимателей и в покушении на убийство. Несанкционированные мероприятия проводили и в других городах региона, включая Комсомольск-на-Амуре. Самые многочисленные митинги проходят по субботам. Акция в Хабаровске в прошлую субботу также собрала 500 человек.
«Проведение акций является несанкционированным, поэтому правоохранительные органы продолжают принимать меры по обеспечению безопасности граждан и общественного правопорядка. Так, в период с 11 июля в крае владельцам транспортных средств направлены уведомления о штрафах на общую сумму более 5,9 млн рублей», — говорится в сообщении.
На минувшей неделе судом рассмотрено 15 материалов в отношении участников, в том числе организаторов несанкционированных публичных мероприятий. Их привлекли к административной ответственности в виде ареста, штрафа или обязательных работ. /ТАСС/.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика