Top.Mail.Ru

Во Владивостоке не без помощи главы города стало больше сосен и лип

Вчера, 11 октября, общественники города совместно с сотрудниками администрации Владивостока высадили липы и сосны на зеленом участке неподалеку въезда на Золотой мост. В акции принял участие и глава города Олег Гуменюк. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Сосны – вечнозеленые растения. Это означает, что Владивосток будет красивым не только летом, но и в зимнее время года. Сейчас составляем перечень мест, где специалисты высадят эти деревья. Думаю, горожане и гости Владивостока оценят новые зеленые зоны и парки», — отметил глава Владивостока.

По словам профессионалов, сосна – универсальное дерево для нашего города.

«С Олегом Владимировичем мы уже обсуждали создание хвойного каркаса города. Сейчас Владивосток смотрится зеленым только летом. А сосны способны придать ему цветущий вид в любой сезон. И создать комфортную городскую среду. Такие деревья, как некая связующая ткань между сопками, морем, мостами. В общем, я считаю, что сосна густоцветковая для нашего города дерево номер один», — говорит представитель Российского экологического общества Юрий Щербак.

Кроме сосен участники акции высадили липы. Это дерево также идеально для озеленения города, так как неприхотливо и способно выдерживать загазованность.

Всего этой осенью улицы города украсят ещё более тысячи деревьев и почти восьми тысяч кустарников. Среди них голубые ели, клёны, ясени, спиреи, гортензии. Высадкой уже занимаются специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Работы по озеленению проходят в городе в рамках реализации новой концепции озеленения, разработанной по инициативе главы Владивостока Олега Гуменюка.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика