Top.Mail.Ru

Во Владивостоке отметили Всемирный день воздушных змеев

Воздушный змей

11 октября на набережной Спортивной гавани Владивостока прошёл первый фестиваль-конкурс воздушных ремесел «Идем на взлет». Он был организован в рамках конкурса «Молодежная инициатива» и приурочен к Всемирному дню воздушных змеев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Автором проекта «Идем на взлет» выступила Полина Топильская. Этот проект стал одним из победителей конкурса «Молодежная инициатива», который ежегодно проводит администрация Владивостока. В рамках конкурса активные и целеустремленные жители города получают финансовую и организационную поддержку на реализацию общественно-значимых инициатив», — отметили в управлении по делам молодежи.

На фестивале конструировали воздушных змеев, бумажные самолетики и запускали фрисби (летающие диски в виде пластиковой тарелки), а также дважды провели турниры по этим видам мастерства.

Жюри фестиваля наградило 14 победителей в самых разных номинациях — от самых красивых до самых долго планирующих воздушных змеев, бумажных самолетов и фрисби. На протяжении всего фестивального дня можно было научиться управлять дроном с помощью симулятора и полетать на квадрокоптере посредством специальных FPV-очков.

Кроме этого, на фестивале работали интерактивные и развлекательные площадки партнёров мероприятия: фотозоны, погружение в виртуальную реальность, арт-ярмарка «Город ветров».

На отдельной площадке партнёры из общественной организации Приморского края Авиационно-парашютного центра «Генералы» показали, как укладывать парашют, рассказали о технике безопасности и прыжках с парашютом – профессиональных и любительских.

Главным подарком для всех гостей праздника стал розыгрыш пицц от компании «Додо Пицца», пятичасового абонемента от лаборатории виртуальной реальности «VRLAB.PLAY», прогулки на вертолёте от вертолётной компании «Vladivostok Helicopters».

Организаторами фестиваля выступили управление по делам молодежи администрации Владивостока, Приморская краевая публичная библиотека им. А. М. Горького и Приморский краевой центр народной культуры. Помощь в организации оказали волонтеры МГУ им. адм. Г. И. Невельского.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика