Top.Mail.Ru

Заплесневелый товар предлагал «Мир игрушек» в Южно-Сахалинске

Погремушки с плесенью, товары без инструкции на русском языке и просроченный детский крем обнаружили сотрудники Роспотребнадзора во время плановой проверки магазина «Мир игрушек» в Южно-Сахалинске, передает ДВ-РОСС.

Как сообщает пресс-служба сахалинского управления Роспотребнадзора, игрушки-погремушки «рыбка» производства «Jinjiang Tanny Toys CO» (Китай) вызвали в ходе проверки подозрение на несоответствие санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям. Проведенное лабораторное исследование подтвердило наличие на них плесени.

Также в магазине продавался детский крем «Беби» немецкого производства с истекшим сроком годности и товары импортного производства (ходунки, прыгунки, посуда) без информации на русском языке. По правилам же на продукции должен быть указан юридический адрес производителя, сведения об основных потребительских свойствах товара, правила и условия его безопасного использования.

Согласно выданному предписанию игрушки и крем были сняты с реализации и уничтожены. Руководителем магазина выполнено и предписание об обеспечении товара импортного производства необходимой информацией. За допущенные нарушения индивидуальный предприниматель оштрафован на 5 тыс. руб.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика