Top.Mail.Ru

Маньчжурская конопля «привела» жителя Приморья в тюрьму

Уссурийский районный суд вынес приговор обвиняемому в хранении наркосодержащих растений растительного ряда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю.

В ходе предварительного следствия установлено, что в октябре 2019 года обвиняемый в лесном массиве обнаружил кусты дикорастущей маньчжурской конопли. Сорвав верхушечные части растений, он принес их домой, где высушил и расфасовал по пакетам и стеклянным банкам.

Противоправную деятельность ранее судимого 33-летнего гражданина пресекли сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску. Обнаруженные на придомовой территории по улице Строительной в селе Улитовка полиэтиленовые пакеты и стеклянные банки с высушенными верхушечными частями растений, похожих на коноплю, полицейские изъяли и направили на исследование. Экспертизой установлено, что представленные на исследование вещества являются наркотическим средством — марихуаной массой свыше 670 граммов, что квалифицируется как крупный размер.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания.

Следственным подразделением было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

На период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе следствия причастность фигуранта уголовного дела к совершению преступления была полностью доказана.

Уссурийский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика