Top.Mail.Ru

На спецназ МВД в Хасанском районе напала банда уголовников из 14 человек (ПОДРОБНОСТИ)

Подробности операции по задержанию членов ОПГ, совершивших нападение на сотрудников полиции, стали известны от источника в правоохранительных органах. Вооружённые члены группировки решили расправиться с полицейскими после того, как стражи порядка обнаружили одну из подконтрольных бандитам плантаций конопли.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, 10 октября на поиски участников преступной группы, занимающейся культивированием и заготовкой наркотиков, отправились трое оперативников наркоконтроля полиции совместно с бойцами спецназа МВД «Гром».
Полицейские устроили засаду на полуострове Клерка в районе Рязановки в Хасанском районе, но были обнаружены одним из дозорных бандитов, которые занимаются охраной плантаций конопли и следят за обстановкой.
«Лазутчик» незамедлительно сообщил о появлении полицейских остальным участникам банды, которые вскоре прибыли с огнестрельным оружием в руках.
14 ранее неоднократно судимых злоумышленников решили расправиться с полицейскими, для чего разработали план по их ликвидации. Бандиты решили нанести одновременные удары с фронта, флангов и тыла по находившимся в засаде стражам порядка.
Во фронтальной атаке принимали участие четыре человека, которые первыми под крики «Смерть ментам!» открыли огонь из ружей по полицейским. Вооруженные только пистолетами, стражи порядка сумели организовать круговую оборону и около часа вели бой с бандитами.
В результате активной обороны, в которой был убит один из нападавших, остальные участники ОПГ, которые должны были ударить по оперативникам с тыла и флангов, испугались, не стали атаковать и вскоре скрылись с места происшествия.
По словам источника, если бы остальные члены группировки выполнили намеченный план, то, скорее всего, все сотрудники полиции были бы убиты.
Сделав десятки выстрелов в сторону полицейских, оставшиеся в живых трое шедших в лобовую атаку бандитов также покинули место перестрелки. Один из них уехал на личном авто, но вскоре был задержан. Двое его подельников также были обнаружены по горячим следам и доставлены в отделение.
По информации источника в правоохранительных органах, после нападения на сотрудников МВД были организованы масштабные поисковые мероприятия по обнаружению скрывшихся бандитов. Задержания 10 оставшихся злоумышленников проходили в различных населённых пунктах с участием бойцов ОМОН и сотрудников других силовых ведомств. У задержанных изъято огнестрельное оружие и боеприпасы.
Было установлено, что преступная группа занимается охраной полей с дикорастущей коноплей, а также изготовлением и продажей наркотиков. В обнаруженной лаборатории бандитов было изъято около 100 кг конопли, а также несколько литров гашишного масла.
Устанавливается причастность каждого члена ОПГ к совершению различных преступлений в Хасанском районе. В отношении трёх рецидивистов, которые непосредственно стреляли по полицейским, в Следственном комитете уже возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа). Также было возбуждено дело по факту смерти одного из нападавших.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей-криминалистов следственного управления и следователей первого отдела по расследованию особо важных дел.

VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика