Top.Mail.Ru

Родители Владивостока пожаловались губернатору Приморья на скверное питание в школах

Данный вопрос находится на контроле у главы края

Губернатор Приморья побывал сразу в двух школах, где проверил качество питания учащихся, на которое пожаловались родители, передает ДВ — РОСС со ссылкой на правительство Приморского края.

Так, родители учащихся в школе №38 пожаловались через официальные аккаунты губернатора и правительства края в социальных сетях на некачественное питание. Они написали, что завтрак детям подают в 08:50, однако многие отказываются от еды, так как ещё не успели проголодаться. Также ребятам не нравятся и сами приготовленные блюда.
Как стало известно, организацией детского питания в школе занимается компания «Фуд-магистраль».
Глава Приморья отметил, что до 30% продуктов дети просто не съедают. Многие ученики отказываются от сыра и масла. Олег Кожемяко отметил, что необходимо интересоваться у самих ребят, что они хотят на завтрак.
Вторым образовательным учреждением, которое посетил губернатор, стала гимназия №2 Владивостока. Здесь у главы региона возникли вопросы к стоимости школьных блюд. За детское питание в организации отвечает компания ООО «Союз Восток».
Олег Кожемяко отметил, что ситуация здесь является катастрофической. Это связано с тем, что не все средства уходят на питание детей, а лишь половина, остальные деньги остаются в компании.
Губернатор также отметил, что около 70% приготовленных блюд остались на столе после школьного завтрака – дети их так и не съели, что говорит о качестве приготовленной пищи.
Отметим, обеспечение школьников качественным и вкусным питанием – вопрос президентского внимания в России. Владимир Путин в январе 2020 года в своем послании Федеральному Собранию предложил обеспечить бесплатными завтраками всех учащихся младших классов. Соответствующие изменения в федеральный закон «Об образовании в РФ» Госдума внесла в феврале текущего года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика