Top.Mail.Ru

Хабаровчане не отступают: несогласованная акция в поддержку Фургала собрала 17 октября в Хабаровске около 500 человек

Люди требуют проведения открытого суда присяжных и рассмотрения дела на территории региона
Несогласованная акция в поддержку арестованного бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала собрала около 500 человек в столице региона. Об этом сообщается на сайте администрации города.

«Поддержать арестованного экс-губернатора края, подозреваемого в заказных убийствах, собрались около 500 человек. Люди выдвигают требования проведения открытого суда присяжных и рассмотрения дела на территории региона», — говорится в сообщении.
Люди традиционно собрались на площади Ленина перед зданием краевого правительства, скандируя лозунги. Одновременно через уличные динамики на площади транслируется аудиоконцерт, посвященный годовщине образования Хабаровского края, передает корреспондент ТАСС.
Спустя около 40 минут люди двинулись по центральным улицам города.
Правоохранительные органы, как сообщает администрация, продолжают обеспечивать безопасность граждан и поддерживать общественный порядок во время несогласованных акций. Так, сотрудники органов внутренних дел ведут анализ данных систем видеофиксации и документирование причастности к правонарушениям инициаторов и активистов несанкционированных акций.
«По итогам этой работы на минувшей неделе судом рассмотрено 40 материалов в отношении участников, в том числе организаторов несанкционированных публичных мероприятий. Ряд участников несанкционированных митингов привлечены к административной ответственности: аресты, штрафы и обязательные работы», — говорится в сообщении.
Несогласованные акции в поддержку Фургала проходят в регионе ежедневно с 11 июля. Они начались после задержания бывшего губернатора по подозрению в организации убийств предпринимателей и в покушении на убийство. Самые многочисленные митинги проходят по субботам.
/ТАСС/.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика