Top.Mail.Ru

В Улан-Удэ мужчина убил трёх человек и сжёг их квартиру

Вечером 15 октября загорелась квартира в доме по улице Денисова города Улан-Удэ. В ходе тушения пожара внутри жилого помещения обнаружены тела двух мужчин, 35 лет, и 54-летней женщины с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Бурятии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц».
— Для оказания практической помощи в расследовании данного преступления незамедлительно из Москвы в Улан-Удэ направлен следователь-криминалист Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета, который совместно с сотрудниками отдела криминалистки регионального следственного управления организовал работу следственно-оперативной группы. По всем выдвинутым версиям следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции велась круглосуточная кропотливая работа, по результатам которой по подозрению в совершении убийства задержан 36-летний мужчина, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

В ходе проведённого допроса он дал подробные показания об обстоятельствах учинённой расправы. С использованием криминалистической техники на окраине города в поле обнаружен выкинутый им нож. На основании собранных доказательств мужчине уже предъявлено обвинение.
По данным следствия, вечером 15 октября после употребления спиртных напитков обвиняемый с родственниками и знакомыми начал искать сестру, недовольный тем, что она позвонила пьяной. Они приехали на улицу Денисова и ворвались в квартиру местного жителя. Застав там сестру в компании собутыльников, обвиняемый стал избивать её, а затем схватил на кухне со стола нож и нанёс им удары хозяину квартиры, его матери и их знакомому. От полученных повреждений трое потерпевших скончались на месте происшествия.
Подозреваемый заставил сестру замыть следы преступления, после чего поджёг мебель и скрылся. На окраине Улан-Удэ он выкинул нож, после чего в доме у знакомой в печи сжёг свою окровавленную одежду, а также одежду людей из своей компании, на которую в ходе учинённой им в квартире расправы также попала кровь.
— В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор доказательственной базы, — заключили в пресс-службе Следкома.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика