Top.Mail.Ru

В Забайкалье «накрыли» подпольную пивоварню

Пивоварня

В Забайкальском крае сотрудники полиции совместно с сотрудниками Росалкогольрегулирования по Дальневосточному федеральному округу пресекли нелегальное производство алкогольной продукции. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Забайкальскому краю.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю выявили подпольный цех по розливу пива. Производство располагалось в арендованном помещении в поселке Атамановка Читинского района. По материалам сотрудников полиции, специалисты Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Дальневосточному федеральному округу возбудили дело об административном расследовании по статье 14.19. КоАП РФ «Нарушение государственного учета в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В ходе совместных мероприятий, проведенных оперативниками и представителями Росалкогольрегулирования, факт нелегального производства алкогольной продукции был задокументирован. Установлено, что директор одной из читинских организаций арендовал помещение с целью производства пива. Готовая продукция разливалась в кеги и стеклянные трехлитровые банки, а затем реализовывалась в одном из баров Читы.

Сотрудниками Росалкогольрегулирования арестовано около пяти тысяч литров пива, находившегося в цехе, а также 200 литров пивной продукции обнаружено и арестовано в читинском баре. По изъятой продукции назначено проведение ряда экспертиз. В отношении Читинского предпринимателя ведется административное производство. Кроме того, устанавливается сумма незаконно полученного дохода, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика