Top.Mail.Ru

Ремонт поврежденных участков дорог проведут на улицах Владивостока

Поврежденные участки дорог во Владивостоке отремонтируют. В городском управлении дорог и благоустройства рассказали, что уже составлен список первоочередных объектов, куда заходит спецтехника и рабочие. Среди них – Русская, Зои Космодемьянской, 1-я Поселковая, Приморская, Калинина и другие, передает ДВ — РОСС.

«Ремонт будет проводиться на повреждённых участках дорог. Часть работ будет выполнена силами муниципального дорожного предприятия «Содержание городских территорий», часть – подрядными организациями», – рассказывают специалисты управления.
Одна из подрядных организаций уже приступила к ремонту в районе Змеинки. Здесь восстановят покрытие на повреждённых участках на Зои Космодемьянской, 1-й Поселковой и Приморской. Эти улицы включили в списки первоочередного ремонта по многочисленным просьбам жителей.
Приступили подрядчики к ремонту и на улице Калинина. Сейчас ведётся нарезка дорожных карт и подготовка к укладке нового асфальтового покрытия.
Завтра, 20 октября, подрядчики планируют приступить к ремонту на улице Русской. Устранять повреждения на проезжей части здесь будут на участке от пересечения с проспектом 100-летия Владивостока до кольца Багратиона.
Помимо этого силами муниципального предприятия «Содержание городских территорий» будут отремонтированы проблемные участки на десятках улицах.
«По предварительным данным предстоит восстановить покрытие на площади порядка пяти тысяч квадратных метров. Ремонт будет проводиться в каждом из пяти районов города», – добавили в управлении.
Напомним, что изыскать средства, найти подрядчиков и провести в оперативном порядке восстановительный ремонт поврежденных участков дорог поручил глава Владивостока Олег Гуменюк.
К слову, на сегодняшний день во Владивостоке завершены ремонтные работы более чем по 60 адресам. В этом списке – основные магистрали и улицы, межквартальные проезды, придомовые дороги и тротуары. Специалисты продолжают приёмку работ. Там, где возникают замечания и обнаружены дефекты, подрядчика обязуют устранить всё за собственный счёт, в противном случае работы не принимают и не оплачивают.
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика