Top.Mail.Ru

По числу заболевших коронавирусом за последнюю неделю лидером на Дальнем Востоке стал Хабаровский край

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом представил информацию по ситуации с коронавирусом в ДФО.

По состоянию на 19 октября в России выявлено 1 415 316 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19. На Дальнем Востоке за весь период выявлено 79 323 случаев, что составляет 6% от общего числа по стране.

Наибольший процент выявленных случаев за весь период приходится на Хабаровский край (18%) и Приморский край (17%). Далее следуют Республика Саха (Якутия) (15%) и Республика Бурятия (11%), Забайкальский край (11%) и Сахалинская область — 9% . Остальные регионы — 19% в совокупности.

В ДФО за прошедшую неделю самый значительный прирост показали Еврейская автономная область и Забайкальский край. Там подтвержденных случаев заболевания стало на 17% больше. Всего число инфицированных COVID-19 в регионе увеличилось на 9%, что составляет 6 455 человек. Самый низкий прирост заболеваемости в Чукотском автономном округе. В нем количество инфицированных за неделю увеличилось на 5%.
Полностью выздоровели и выписаны из больниц округа за период с 13 по 19 октября 3 225 человек. Бурятия Республика находится в лидерах по числу выздоровевших – 640 человек за неделю.
Также за неделю в Дальневосточном федеральном округе было зафиксировано 56 летальных случая. Из них наибольшее число в следующих регионах: Забайкальский край — 14 человек, Приморский край — 12 человек, Республика Бурятия — 11 человек. Всего за последнюю неделю летальные случаи зафиксированы в 8 регионах ДФО. Общее количество умерших за весь период — 730 человек.

В регионе продолжается борьба с коронавирусной инфекцией:
В Амурской области было подписано распоряжение о выделении денег из резервного фонда для обеспечения лекарственными препаратами пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, которые находятся на амбулаторном лечении. На эти цели из резервного фонда Правительства области было выделено 13,6 млн. рублей.
В Сахалинской области в части школ Южно-Сахалинска, а также Ногликского и Тымовского городских округов каникулы продлевают еще на неделю. По каждой школе решение принималось индивидуально с учетом обстановки по заболеваемости среди учителей и учеников, рекомендаций Роспотребнадзора и мнения родителей учащихся.
В Хабаровском крае с 16 октября ввели дополнительные ограничения из-за COVID-19. Постановлением правительства региона работодателям рекомендуется перевести на дистанционный режим работы персонал в возрасте старше 65 лет, а также беременных женщин и лиц, страдающих хроническими заболеваниями. Также рекомендуется ограничить проведение мероприятий в помещениях, по возможности их перевести в онлайн-режим, а в случае проведения мероприятия на открытом воздухе количество участников не должно превышать 50 человек. Кроме того обязательное тестирование на коронавирус предписано всем вылетающим из Хабаровска в северные населенные пункты края: Аяно-Майский, Охотский, Тугуро-Чумиканский районы, а также в Николаевск-на-Амуре.
На Камчатке на здании станции скорой помощи была установлена мемориальная доска врачам, отдавшим жизни в борьбе с COVID-19. На памятной доске увековечены имена фельдшера Галины Синцовой и водителя скорой помощи Федора Хижняка. 15 октября прошло торжественное открытие мемориального знака, участие в нем приняли коллеги, родные и близкие погибших.
Напомним, несколько дней назад в хабаровской больнице № 2 имени Д.Н. Матвеева использовали сто коек для заболевших коронавирусом. Однако теперь принято решение полностью перепрофилировать учреждение под госпиталь для инфицированных COVID-19.
Источник — ИЦК

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика