Top.Mail.Ru

На дистанционное обучение отправили студентов ВУЗов Хабаровского края

Обязательное дистанционное обучение вновь вводят во всех ВУЗах и ССУЗах. Это связано с резким ростом заболевших коронавирусом среди студентов и преподавателей, передает ДВ – РОСС.

Накануне стало известно, что часть групп в одном из крупнейших ВУЗов регионального центра находятся на дистанционном обучении. А Хабаровский институт инфокоммуникаций вообще закрыт на карантин. При этом проблемы с коронавирусом имеются и в других образовательных учреждениях города.
— У нас перевели всех на дистанционное обучение еще в прошлую субботу. Но при этом старшекурсники продолжают проходить практику в больницах, — сообщила студентка Хабаровского государственного медицинского колледжа.
В связи с этим правительством региона было принято решение на один месяц отправить всех студентов ВУЗов и ССУЗов на дистанционное обучение, поскольку от болезни страдают не только учащиеся.
— Вчера заболел замдекана. В связи с этим весь деканат ушел на самоизоляцию, поскольку все находились в непосредственном контакте, — рассказали в ДВГУПС.
В правительстве края информацию прокомментировали, попутно заявив, что принятые меры — мягкий вариант в борьбе с коронавирусом. На каникулы также отправили школьников, а вот детские сады пока продолжат работу в привычном режиме.
— Такие меры применяются в том числе во многих европейских странах и показывают высокую эффективность. На самом деле, уменьшение перемещения школьников уменьшает передвижение и лиц старше 65 лет. Бабушки и дедушки зачастую водят детей в школы, встречают их, мы понимаем, что в школах достаточно много работает и педагогов старше 65 лет. Поэтому сегодня важно разорвать эту цепочку контактов, — сказал Евгений Никонов, и.о. заместителя председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам.
Напомним, за минувшие сутки в регионе выявлено 142 новых случая заражения коронавирусом среди жителей Хабаровского края. Это новый рекорд. В связи с этим в правительстве приняли решение ужесточить ограничительные меры по недопущению распространения от COVID-19 — все школы края приостанавливают свою деятельность. Подробнее об этом по ссылке.
Александр Неделько, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика