Top.Mail.Ru

В Приморье работают четыре информационно-ресурсных центра для помощи инвалидам

Четыре информационно-ресурсных центра для помощи инвалидам работают в Приморье — во Владивостоке, Уссурийске, Спасске-Дальнем и селе Хороль. Еще один центр в этом году планируют открыть в Дальнереченске. За консультацией к профильным специалистам обратились уже 3,9 тысячи жителей края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

На площадке ресурсного центра окажут помощь по вопросам социального обслуживания и содействие в оформлении документов для получения льгот.

При необходимости человек сможет взять в аренду костыли, ходунки, кресла-коляски и другие реабилитационные средства. Кроме того, в центры можно обратиться за помощью в оформлении компенсации за адаптацию жилья для нужд инвалида.

В марте этого года на базе центра во Владивостоке впервые заработала услуга заказа социального такси. Бесплатным проездом на территории Владивостокского городского округа могут воспользоваться жители края – инвалиды I группы, а также дети-инвалиды и их сопровождающие.

Также по всем вопросам граждане с инвалидностью могут получить консультацию по телефонам, которые можно найти на сайте Приморского центра социального обслуживания населения, или по номеру единой «горячей линии»: 8-800-30-22-675.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика