Top.Mail.Ru

Аварийные мосты разбирают в Приморье

Мост

В Приморье подрядчики начали разбирать аварийные мосты через реку Осиновка в Михайловском районе и в Фокино на 89-м километре трассы Артем — Находка. Вместо старых конструкций возведут новые мостовые переходы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Демонтаж разрушенного моста через реку Осиновка ведет филиал «Мостостроительный» АО «Примавтодор». На объекте задействовано около 20 человек, бульдозер и экскаватор – работы планируется завершить в течение 14 дней.

«Пока мы работаем на объекте, на производственной базе “Нефтеветка” изготавливают железобетонные конструкции – балки пролетного строения, перекрытия нового моста. Всего 28 балок, длина каждой – 21 метр», – отметили на предприятии.

После разборки моста рабочие отсыпят строительные площадки под забивку свай и погружение труб. Параллельно строители соорудят защитную дамбу и площадки под вахтовый городок. Строительство мостового перехода завершится в 2021 году.

К разбору аварийного моста в Фокино на автодороге Артем — Находка приступили строители АО «СПЕЦСУ». С помощью тяжелой техники ломается старая конструкция, после чего начнется сооружение опор для нового моста.

«На очереди мост на 91-м километре этой же трассы», – уточнил главный инженер Иван Зайченко.

Компания строит мост и через реку Тихая в Анучинском районе – рабочие уже забурили все опоры, завозятся ригели.

Как отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, до конца 2020 года начнется строительство не менее 10 мостов, шесть из которых на «находкинской» трассе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика