Top.Mail.Ru

На градирнях Благовещенской ТЭЦ установят цветодинамическую светодиодную подсветку

На Благовещенской ТЭЦ (филиал «Амурская генерация» АО «ДГК», входит в группу «РусГидро») специалисты монтируют цветодинамическую светодиодную подсветку наружных поверхностей градирен станции. Четыре технических сооружения будут иметь пять сценариев подсветки, один из которых в цветах флага Российской Федерации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДГК.

Подсветку на трех градирнях, высотой в 53 метра, установят на трех верхних ярусах. На градирне №4 высотой в 76 метров – на четырех уровнях. Освещение устанавливают на всех 360 градусах сооружений. Всего на градирнях Благовещенской ТЭЦ смонтируют порядка 720 энергосберегающих осветительных прибора.

Работы стартовали в конце сентября, к настоящему моменту специалисты уже смонтировали и опробовали новое оборудование на градирне №1 Благовещенской ТЭЦ и приступили к монтажу на градирне №4. Полностью завершить проект планируется в ноябре этого года. Все работы ведутся с соблюдением мер защиты персонала от коронавирусной инфекции.

«За годы своего существования Благовещенская ТЭЦ всегда привлекала к себе внимание горожан своими крупными объектами. Во время строительства второй очереди мы обновили эстетический внешний вид станции. А в этом году появилась возможность сделать архитектурную подсветку градирен, чтобы наш город стал еще более узнаваемым и красивым», — рассказал директор Благовещенской ТЭЦ Андрей Сазанов.

Аналогов подобного освещения градирен на Дальнем Востоке нет. Благовещенская ТЭЦ станет первой в макрорегионе с архитектурной подсветкой такого уровня. Освещение градирен энергетики планируют включать в темное время суток до 01:00 часа ночи, а также утром в зимнее время.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика