8 Марта во Владивостоке встречают как «Праздник с бантиками»
В экспозиции выставки представлены эксклюзивные работы мастера редкого искусства – вышивки шёлковыми лентами – Галины Легановой.
Это искусство пришло к нам из далёкого XVI века, когда шёлковые ленты получили широкое применение в Европе. Король Людвиг XV, законодатель мод, любил вышивать и часто дарил придворным дамам милые безделушки, в том числе с вышивками шёлковыми лентами.
К середине ХIХ века искусство распространилось по всему миру.
В наше время к нему вернулся интерес, и практически началось новое возрождение этой оригинальной техники вышивки. Шёлковые ленты и тесьма прочно вошли в повседневную жизнь.
Объёмный рисунок вышивки лентами настолько привлекателен, что можно без сомнения утверждать: в ближайшие годы это искусство ждёт широкое распространение и успех.

Добавить комментарий