Top.Mail.Ru

Жители Центрального района Хабаровска задолжали более 40 млн рублей по транспортному налогу

Полиция

Совместный рейд по выявлению неплательщиков провели сотрудники комитета по управлению районом, ГИБДД, федеральной налоговой службы, районного отдела службы судебных приставов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

На сегодняшний день размер недоимки по транспортному налогу у жителей центра Хабаровска превысил 40,5 миллионов рублей. В ходе регулярных проверочных мероприятий удается частично уменьшить сумму недоимки. К примеру, за 2019 год удалось возместить порядка 300 тысяч рублей в городскую казну, итоги 2020-го года будут подведены позже.

«Совместные рейды проходят на регулярной основе и в первую очередь направлены на информирование хабаровчан о необходимости своевременно оплачивать имущественные налоги. В среднем в рамках одного мероприятия по базам данных налоговиков и приставов проверяются от 30 до 50 автомобилей. Помогает и «сарафанное радио»: обычно новость о том, что в каком-нибудь районе проводится рейд и судебные приставы могут арестовать автомобиль, быстро облетает город, что зачастую побуждает людей к оплате задолженностей», — рассказала ведущий специалист экономического сектора комитета по управлению Центральным районом Наталья Швойницкая.

Такие рейды проводятся регулярно во всех районах города. За последний месяц в ходе этих мероприятий у должников за неуплату имущественных налогов судебными приставами-исполнителями были арестованы автосервис, полбани, производственные помещения, телевизор, игровая приставка и автомобили. Проверить наличие задолженности по имущественным налогам физических лиц (на землю, транспорт, недвижимость) можно в личных кабинетах на сайтах nalog.ru и gosuslugi.ru. В этом году налог необходимо заплатить до 1 декабря. Рассылка уведомлений об этом началась в третьей декаде сентября.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика