Хоккей с шайбой: «Амур» победил «Нефтехимик»

Хоккеисты

В День тренера 30 октября «Амур» провел матч с принципиальным соперником — «Нефтехимиком». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ХК «Амур».

Стартовый отрезок матча выдался хоть и безголевым, но зрелищным. Уже в своей второй смене Хайруллин мощно зарядил штангу, но удача улыбнулась Тиграм — шайба отскочила в поле. «Амур», как говорится, тоже «простил» соперника. Милосердием отметился лучший бомбардир команды — Бутузов, не попав в пустой угол. В первые минуты игры команды показывали равных хоккей. «Амур» местами был на шаг впереди и заставил судей прибегнуть к помощи системы «Видеогол». Зогорна средний едва не повторил гол Яшкина – шайба попала в ворота после рикошета от лица. Но после просмотра игрового момента судья развел руками – снаряд не пересек линию ворот. Во второй половине периода акцент внимания сместился на вратаря гостей, которому удалось продемонстрировать себя во всей красе. При игре в меньшинстве Лангхамер совершил два высококлассных сейва, которые точно будут претендовать на попадание в число лучших спасений недели.

Во втором периоде хозяева размочили счет. На взятия ворот Энлунду понадобилось 14 секунд, за которые он накатился на пятак и подправил бросок с синей линии. Сравнять счет «Амур» смог не в полных, но равных составах. Голубев взял игру на себя, вылез на пятак и «с мясом» завел шайбу в сетку. Для определения легитимности гола вновь пришлось смотреть повтор, вердикт был в пользу гостей. Следующие две минуты перевернули игру. Тут уже сыграла связка нападающих из четвертого звена – Гиздатуллин набросил, Пьянов попал по летящей шайбе – гол.

Заключительный отрезок Тигры начали без капитана и лидера защиты –Йордан получил повреждение в последней смене второго отрезка и не смог продолжить матч. Но его соотечественник Гинек Зогорна спустя 40 секунд после вбрасывания добавил уверенности партнерам, оформив третий гол. Все случилось, как по лекалам предыдущих шайб обоих команд. В оставшееся время команды нанесли по 12 бросков, но ни один из них не стал результативным. Итог 3:1.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Амур» (Хабаровск) 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

30 октября 2020 г «Нефтехим-Арена», (Нижнекамск)