Top.Mail.Ru

В России бюджетникам начнут платить по-новому. Врачи и учителя станут получать больше

Размер окладов должен быть не менее 50% от зарплаты работников.
Зарплаты бюджетников будет устанавливать федеральный кабмин, а не региональные власти. Это поможет унифицировать оплату труда работников муниципальных и госучреждений.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, наделяющий кабмин правом утверждать требования к системам оплаты труда работников бюджетной сферы. Как отметил замглавы Минтруда Андрей Пудов, это позволит гармонизировать условия труда работников одной отрасли в разных регионах и повысит прозрачность применяемых систем оплаты труда. Согласно документу, правительство будет строго контролировать разницу в окладах между начальниками и подчиненными, надбавки к ним, размеры стимулирующих и компенсационных выплат.
«Размер окладов должен быть не менее 50% от зарплаты работников. Единым станут размеры выплат компенсационного характера, а также их перечень», — пишет «Российская газета». Вводить новую систему оплаты будут поэтапно с 2021 до 2025 года. Точные сроки перехода на новую систему оплаты труда для каждой конкретной отрасли также установит правительство. Ожидается, что в первую очередь на нее перейдут врачи и медики.
Ранее сообщалось, что правительство РФ выделит дополнительные 35 миллиардов рублей на поддержку безработных. Власти прогнозируют, что после кризиса, вызванного пандемией, рынок труда полностью восстановится к 2023 году, передает RT. Фарида Джафарова URA.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика