Top.Mail.Ru

В Приморье заработал новый спорткомплекс «Спарта»

Спортивный зал

Жители Дальнереченска получили возможность заниматься спортом в новом спортивном комплексе «Спарта». Здание под него муниципалитет приобрел по поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко. На покупку, переоборудование и ремонт спорткомплекса в рамках национального проекта «Демография» из краевого бюджета было направлено более 75 миллионов рублей, говорится в релизе краевого правительства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, в обновленном здании находятся два универсальных спортивных зала для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол, залы для занятий боксом, тяжелой атлетикой, а также медкабинет, душевые кабинки, раздевалки и комнаты для тренеров.

Чтобы переоснастить помещения под нужды спортивной школы, потребовалось несколько месяцев. Новый спорткомплекс открылся в сентябре, а количество занимающихся уже превысило 500 человек.

«Все лето мы провели фактически на стройке, оборудуя зал бокса. Мы взяли все лучшие технологии у ведущих спортивных центров страны. Зал получился просторным, работать на снарядах комфортно», – сообщил тренер по боксу ДЮСШ Дальнереченска Виктор Азьмука.

В «Спарте» предусмотрели возможности для занятий адаптивным спортом для людей с ограниченными возможностями здоровья – здание оборудовано пандусами, кнопками вызова и специализированными туалетами.

По словам начальника отдела спорта и молодежной политики администрации Дальнереченского городского округа Анатолия Николаенко, открытие нового спорткомплекса стало для любителей спорта значимым событием.

«Спортивные секции работают с утра и до позднего вечера. Теперь мы можем не только проводить тренировки, но и планируем в будущем организовывать различные турниры», – отметил он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика