Top.Mail.Ru

Камчатской краевой детской больнице передали оборудование для выхаживания недоношенных детей

Банк

В рамках благотворительной программы «Мир без слез» банк ВТБ передал в дар ГБУЗ «Камчатская краевая детская больница» инкубатор для новорожденных, необходимый для выхаживания недоношенных младенцев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу банка.

В праздничном прямом эфире инстаграма @mirbezslez с маленькими пациентами больницы встретились герои передачи «Спокойной ночи, малыши!». Подключиться к трансляции и пообщаться со Степашкой и Филей смогли и другие пользователи соцсети. Телегерои ответили на вопросы участников трансляции, провели викторину и разыграли призы.

«Сегодня, когда наша медицина испытывает колоссальную нагрузку, помощь учреждениям здравоохранения со стороны бизнеса особенно важна. Мы рады возможности внести свой вклад в охрану здоровья маленьких жителей Камчатки», — прокомментировала управляющая ВТБ в Камчатском крае Галина Зубарь.

Суть благотворительного проекта «Мир без слез» заключается в приобретении необходимого медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для государственных учреждений детского здравоохранения. Цель — поддержка и развитие здравоохранения в России, предоставление качественных медицинских услуг в любой части страны. Обязательной частью проекта являются детские праздники для пациентов больниц, принимающих участие в программе — временно они проходят в формате онлайн. Все больницы, которым была обещана помощь в 2020 году, получают ее в полном объеме.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика