Top.Mail.Ru

В Бурятии закрывают торговые центры, кафе, рестораны, сауны и фитнес-клубы

Ограничительные меры в связи с ситуацией по заболеваемости COVID-19 усиливают в Республике Бурятия — на две недели закроют торговые центры, объекты общепита, сауны, фитнес-клубы, бассейны, сообщается в субботу на официальном портале республики. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«С целью перелома ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции с 16 ноября на две недели приостанавливают работу все торговые центры, объекты общепита, бани, сауны, фитнес-клубы, бассейны, учреждения допобразования. Напомню, что ранее мы уже ввели требование о переводе 30% работников всех организаций на дистанционный режим работы», — приводятся на сайте слова главы Бурятии Алексея Цыденова.

Он подчеркнул, что ограничения будут действовать только две недели, «продления ограничений не будет».

«Если кто-то в этот период нарушит условия ограничений, то по иску Роспотребнадзора может быть закрыт уже на более длительный срок. Прошу всех в эти две недели соблюдать условия ограничений. Повторю, общего продления ограничений не будет. Прошу всех жителей, особенно молодежь, в эти две недели максимально оставаться дома, не выходить, не общаться, снизить все возможные контакты», — призвал Цыденов.

Он также сообщил, что школьники с 16 ноября «выйдут на учебу не везде». В Улан-Удэ, Иволгинском районе, в Гусиноозерске, Северобайкальске и в других крупных населенных пунктах республики очно к учебе приступят только старшеклассники. Все остальные классы начнут учебу в дистанционном режиме, кроме первых классов, для которых каникулы продлят еще на две недели, «дополнительное учебное время будет компенсировано им с 15 до 30 мая».

«ВУЗы также в основном переходят на дистанционный формат учебы», — заявил Цыденов.

По данным оперштаба, за последние сутки в Бурятии зарегистрировано 235 случаев заражения COVID-19, с начала пандемии — 14 тыс. 838 случаев. Выписаны из больниц 9 тыс. 643 человека, 280 человек умерли. В регионе продолжает действовать масочный режим, сохраняется режим самоизоляции для людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Под запретом массовые мероприятия, работа детских развлекательных центров, ночных клубов, спа-салонов, соляриев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика