Top.Mail.Ru

Лучший сезон в истории провели картингисты из Приморья

Картинг

Несмотря на самый тяжелый год автоспорта Приморья и дальневосточного региона в связи с пандемией, в целом приморские пилоты показали наилучшие результаты в соревнованиях российского уровня. Гонщики из Владивостока участвовали практически во всех дисциплинах под эгидой Российской автомобильной федерации (РАФ): в многоэтапном чемпионате страны, Grand Prix серии Ротакс Макс и Кубке Черного моря. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «СпортПриморье».

Альвина Борисова — известная спортсменка, многократная чемпионка Приморского края и ДФО, победительница и призер международных автоспортивных соревнований. В этом году благодаря поддержке спонсоров и просто неравнодушных людей Альвина бросила вызов картинговой серии Ротакс Макс.

Вызов был принят, и она получила приглашение на участие в гонке Grand Prix, где разыгрывалась путевка на чемпионат мира в Португалии. Месяц упорных тренировок и подготовки и приморская команда: Альвина Борисова, тренер Алексей Украинец с группой поддержки вылетели в Сочи. Там на месте у ребята начали возникать проблемы. Сначала Альвину отказывались допускать к соревнованиям, затем через некоторое время разрешили участвовать, но сообщили, что на розыгрыш путевки на мировой финал она претендовать не может. Тем не менее, у Альвины не опустились руки, она прошла все отборы и в финале выиграла эту сложную гонку с большим отрывом у соперников!

Через неделю на трассе сочинского картодрома стартовал этап традиционного Кубка Черного моря. В «королевском» классе KZ-2 в финал пробился Филипп Гуменюк из Владивостока. В жесткой борьбе спортсмен «заехал» на вторую ступеньку подиума, пропустив вперед только вице-чемпиона России.

Ярослав Матренин (тренер Алексей Украинец) и Марк Пилипенко (тренер Марк Шульжицкий), впервые два спортсмена из столицы Дальнего Востока разыграли между собой золотую медаль Академии РАФ в классе «Мини».

Все лето на главных гоночных трассах страны проходили семь этапов первенства России, и впервые победителем соревнований стал юный приморский пилот Ярослав Матренин.

Такой урожай призовых медалей в турнирах показывает высокий уровень картинга в Приморье и большой потенциал в развитии автоспорта.

Геннадий Иванцов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика