Top.Mail.Ru

Неделя толерантности стартовала во Владивостоке

Школьники

Традиционно в школах города проходят мероприятия, посвященные Международному дню толерантности, который отмечается 16 ноября. Накануне специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» учили ребят из школы №51 культуре общения между сверстниками, проводя профилактические занятия с элементами тренинга «Мир у моря». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Одним из основных понятий Дня толерантности является слово «дружба», которое основано на взаимопонимании и доверии между людьми. 17 ноября об этом шла беседа специалиста МРЦ Антона Шумейко и шестиклассников МБОУ СОШ №51. Причем разговор проводился в диалоговой и игровой форме: дети заново знакомились друг с другом.

Также ребята активно принимали участие в специальных тренинговых упражнениях: мальчишкам и девчонкам задавали разные вопросы, которые наглядно показывали различия и схожесть между людьми. В итоге участники занятия «Мир у моря» пришли к единому мнению, что каждый человек индивидуален, при этом с ним можно найти общий язык и всегда остаться приятелями.

«Без дружбы и общения человечество не может существовать. Представьте, не было бы школы, если бы однажды люди не объединились. Или, например, не было бы даже человека, если бы однажды его мама и папа не встретились», – говорит ученица школы №51 Варвара Прощалыкина.

В конце занятия ученикам школы №51 был показан фильм «По следам ДНК», авторы которого доказали, что необходимо признавать различные культуры, уважать человека независимо от пола, возраста, языка, состояния здоровья, от религиозной принадлежности и социального происхождения.

«Оказывается в каком-то смысле мы все братья. И нам надо дружить», – после просмотра фильма высказал свое мнение ученик школы №51 Сергей Гутников.

«В нашем городе проживают люди разных национальностей, и, к счастью, мы живем мирно. Чтобы всегда соблюдался такой баланс, надо детям объяснять, что только живя в дружбе, можно смело смотреть и строить планы на будущее», – говорит директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного Совета при УМВД России по Приморскому краю Андрей Волков.

Профилактические занятия «Мир у моря» специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» проводят бесплатно в школах и колледжах Владивостока не только в рамках недели толерантности, но и в течение всего учебного года. Для этого учителям необходимо оставить заявку по телефону: 222-22-48.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика