Top.Mail.Ru

На Сахалин отправили 18 современных железнодорожных вагонов

Вагоны

С декабря 2020 года они начнут курсировать на линии «Южно-Сахалинск–Ноглики». Современные вагоны изготовлены по заказу РЖД на Тверском заводе, который сегодня является флагманом вагоностроения в России. Поступление позволит существенно обновить подвижной состав, который обслуживает жителей и гостей острова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

В партии – 10 вагонов с четырехместными купе и 4 – с двухместными, 2 некупейных вагона и 2 штабных пассажирских вагона с купе для маломобильных пассажиров. Последние рассчитаны на четырех человек, в них имеется аварийный выход, специальное подъемное устройство для посадки и высадки людей с ограниченными возможностями здоровья.

Все вагоны оборудованы туалетными комплексами с душевой кабиной, пурифайерами для питьевой воды, в купе есть индивидуальные сейфы, пассажирские места оснащены персональными розетками и разъемами USB.

Поступление новых вагонов для АО «Пассажирская компания «Сахалин» позволит обновить треть железнодорожного парка в регионе.

Накануне на Сахалин доставили три новых рельсовых автобуса. Их планируют использовать на дальних маршрутах – из Южно-Сахалинска до Поронайска и Томари. Один подвижной состав будет курсировать на западном побережье острова.

Новый для Сахалина вид транспорта начал курсировать осенью прошлого года, после перешивки узкоколейки на общероссийский стандарт. Также в 2019 году в регион доставили 138 вагонных тележек с Тверского вагоностроительного завода. Техника необходима, чтобы использовать железнодорожный транспорт на широкой колее.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика