Top.Mail.Ru

Памятник «Защитникам Дальневосточных рубежей» открыли в посёлке Хурба Хабаровского края


Командующий войсками Восточного военного округа Герой России генерал-полковник Геннадий Жидко принял участие в открытии памятника «Защитникам Дальневосточных рубежей» в авиачасти объединения ВВС и ПВО ВВО в поселке Хурба Хабаровского края.

В торжественной церемонии также приняли участие командующий армией ВВС и ПВО ВВО генерал-лейтенант Владимир Кравченко, представители администрации Комсомольского муниципального района Хабаровского края и военнослужащие авиационного соединения.

Памятник представляет собой тактический фронтовой бомбардировщик Су-24М во взлётной конфигурации, установленный на пьедестале, посреди которого размещена мемориальная доска с надписью «Защитникам Дальневосточных рубежей».

По кругу бетонной площадки, на которой расположен памятник, установлены осветительные прожектора, направленные на бомбардировщик, сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Справочно: Су-24М — модернизированный советский и российский тактический фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днём и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика