Top.Mail.Ru

Очередная акция «В автобус с маской» прошла в Хабаровске

20 тысяч средств индивидуальной защиты раздали сегодня хабаровчанам в муниципальном общественном транспорте. В краевой столице в третий раз прошла акция «В автобус с маской». Сегодня, 20 ноября, в муниципальных автобусах, трамваях и троллейбусах жителям города раздавали бесплатные маски. В случае, когда пассажир отказывался использовать защитное средство, транспортное средство не трогалось с места до тех пор, пока он все-таки не надевал маску или не покидал салон. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

«Количество заболевших COVID-19 и ОРВИ в городе не уменьшается, а только растет. Поэтому мэром города Хабаровска Сергеем Кравчуком дано поручение усилить контроль над соблюдением масочного режима и социальной дистанции в местах массового скопления людей, в том числе в общественном транспорте. К сожалению, сейчас не все пассажиры надевают маски, поэтому с помощью акции мы хотим приучить людей к обязательному ношению индивидуальных средств защиты», — рассказал директор «Хабаровского межотраслевого навигационно-информационного центра» (МБУ «ХМНИЦ») Павел Тесельский.

В ходе контрольного мероприятия, проведенного специалистами городского управления промышленности, транспорта, связи на троллейбусном маршруте №1, установлено, что не все жители города готовы соблюдать масочный режим во время поездок. К примеру, в одном из рейсов пассажир категорически отказался от бесплатной маски, заявив, что чувствует себя в ней некомфортно. На предложение кондуктора покинуть салон человек не реагировал, и только после замечаний со стороны других пассажиров вышел из троллейбуса.

«У многих жителей есть с собой маска, но надевают они ее почему-то только после напоминания. Конечно, встречаются и такие, кто принципиально не хочет носить средства защиты. Таких людей приходится высаживать», — рассказала кондуктор троллейбусного депо МУП «ГЭТ» Оксана Устюгова.

Сегодняшняя акция «В автобус с маской» реализуется администрацией города при поддержке ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк», который профинансировал приобретение 20 тысяч средств индивидуальной защиты.

«Таким способом мы хотим напомнить гражданам, что нужно быть осторожным при посещении общественных мест, беречь себя и своих близких», — поделилась заместитель по розничному бизнесу директора банка по Хабаровскому краю и ЕАО ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк» Наталья Бакаевская.

Сотрудники мэрии ежедневно проводят мониторинг соблюдения противоэпидемических мер в общественном транспорте города. В рейдах участвуют сотрудники полиции и Роспотребнадзора. В случае выявления недочетов, с перевозчиками прорабатывается вопрос об их устранении. При выявлении двух и более нарушений информация направляется в Роспотребнадзор для принятия мер к нарушителям в рамках полномочий надзорного органа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика