Top.Mail.Ru

Губернатор Приморья съездил в Первомайский район Владивостока: «правительство региона принимает экстренные меры»

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко отправился в объезд по Первомайскому району Владивостока, чтобы проверить, как выполняются поручения по обеспечению жителей питьевой водой, горячим питанием и газом. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Правительство региона принимает экстренные меры, чтобы обеспечить людей всем необходимым, пока электрики восстанавливают электроснабжение.

Так, в школе № 25 жителей города обеспечивают горячим питанием. В районе остановки Трудовая установлены полевая кухня и палатка, где можно зарядить телефоны. Здесь людям бесплатно раздают питьевую воду и газовые баллоны. Рядом в школе № 45 развернут пункт временного размещения. На площади Окатовая установлена пожарная цистерна с технической водой, развернута полевая кухня.

Всего в в городе будет развернуто 10 полевых кухонь с горячей кашей и чаем. Планируется раздать людям 3 тысячи газовых баллонов.

Также Олег Кожемяко побывал на месте упавшей ЛЭП. Здесь очищают местность от поваленных деревьев, распиливают рухнувшую опору, чтобы в ближайшее время приступить к установке новой. В ближайшее время будет задействована тяжелая техника – бульдозер и кран.

Кроме того, одно из поручений на оперативном штабе касалось жителей частного сектора. По словам Олега Кожемяко, в тех районах, где нет света, необходимо установить буржуйки для приготовления еды.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика