Top.Mail.Ru

Медицина на дне: хабаровчане о работе волонтёров в госпиталях

Медицинские учреждения Хабаровска хотят разгрузить своих сотрудников с помощью привлечения добровольцев. Их не собираются отправлять в «красные зоны» — помощь нужна в регистратуре, обзвоне пациентов, термометрии на входе. Но готовы ли жители краевой столицы стать волонтерами и помогать медикам в борьбе с COVID-19?

Заявки на волонтеров уже поступили от «десятки», второй краевой больницы и ряда других медицинских учреждений. Самыми отзывчивыми среди опрошенных нами горожан оказались представители старшего поколения, однако в силу возраста и различных болезней пенсионеры вряд ли пройдут отбор.

— Несмотря на возраст я бы пошла помогать людям и в «красную зону», рискуя собственным здоровьем и жизнью, потому что сейчас нужно всем сплотиться для победы над этой заразой, — высказалась Антонина Павловна, хабаровская пенсионерка.

А вот молодежь, в большинстве своем, не готова оказывать помощь врачам и тем, кто заразился коронавирусом. Предлогов здесь много.

— Я работаю на двух работах и мне некогда заниматься волонтерством, мне бы кто помог, — рассказал Василий, хабаровчанин.

Кроме того жители краевой столицы отмечали, что уровень здравоохранения в Хабаровском крае, в частности, и России в целом, находится на уровне дна.

— Это что же происходит? Чиновники почему-то летают лечиться в Германию, Израиль. А что же они так хорошо оптимизировали нашу медицину, что не делают этого у нас? Пусть лечатся в «десятке», стоят в очереди на операцию месяцами как все, поживут на 15 тысяч в месяц, как пенсионеры, — возмущается Валерия Коновалова, хабаровская пенсионерка.

Напомним, в Хабаровском крае впервые с начала пандемии выявлено более 300 заболевших в сутки. Так, за вчерашний день, 21 ноября в нашем регионе 307 человек оказались заражены коронавирусом, выздоровело 287 человек, при этом зарегистрирован 1 летальный случай. Всего на лечении находится 6 989 человек. В том числе 2 683 стационарно, 4 306 – амбулаторно. Эти данные приводит Владимир Салимзанов в DVHAB.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика